Породы кошек подборка №1

1. Бурманская короткошёрстная кошка

Кошку отличает короткая блестящая шерсть, крепкое, мускулистое тело,большие желтые глаза. Бурманские кошки (Бурма) - ласковы, игривы, привязаны к человеку, могут жить с другими кошками, а также с собаками.


2. Тойгер

Данная порода домашних кошек напоминает игрушечных тигров. В основу породы легли гены домашней полосатой кошки и бенгальского кота.


3. Нибелунг

Это редкая порода домашних кошек. Нибелунг является длинношёрстным вариантом русской голубой кошки. За шерстью данной породы кошек требуется ежедневный уход. Нибелунг может похвастаться красивой голубой шерстью с серебристым типингом.


4. Петерболд

Данную породу можно отнести к российской бесшёрстной домашней кошке. Так же называют петербургский сфинкс. Петерболды выглядят очень элегантно, они стройные и имеют очень характерную форму головы.


5. Сноу-шу

Название породы в переводе с английского языка означает «снежная туфля».Сноу-шу спокойные, ласковые, очень любят людей, терпеливые к детям. Любят сопровождать хозяев, путешествуют за ними целый день.


6. Абиссинская кошка

Одна из самых древних пород кошек. Эти кошки названы в честь африканской страны Абиссиния, ныне Эфиопия. Первых кошек, завезенных в Европу, называли «зула».


7. Корат

Для кошек данной породы одновременно характерны требовательный и настойчивый характер и большие выразительные глаза, придающие морде невинное выражение. Впрочем, зелёными глаза становятся только на 2-4-м годах жизни.


8. Девон-рекс

Порода девон-рекс отличается кудрявой, мягкой короткой шерстью, схожей с шерстью кошек породы корниш-рекс. Кошки данной породы очень активны, игривы, стремятся к тесному контакту с человеком.


9. Норвежская лесная кошка

Данная порода кошек это сочетание любви и терпимости, даже к большинству непослушных детей и собак.Норвежские лесные кошки обычно сдержанны с незнакомыми людьми из-за своих сильных инстинктов выживания, но с семьёй они дружелюбны и нежны.


10. Русская голубая кошка

Кошка имеет стройное, очень пластичное тело, покрытое короткой густой и мягкой шерстью с шелковистым подшерстком, имеющим точно такую же длину. Вес ее не превышает 3 кг. Из российских пород это наиболее известная во всем мире.

Дата публикации: 2018-02-18